×
通過社交網站直接登錄
×
條@我的評論,查看@我
條新私信,查看私信
條新評論,查看評論
位新粉絲 查看粉絲
趣味益智 面試智力題 開放題 想象
於 2022-10-14 11:43提供 來源:33IQ網
一般
(1)

有一樣食物,吃3個要花1元錢,吃6個要花2元錢,吃9個要花3元錢,吃12個也要花3元錢,但是吃13個就要花4元錢了,問這是什麼食物?

標籤: 食物
答案:
解析:
3
收藏
登錄后才能發表評論 登錄 | 立即註冊