×
通過社交網站直接登錄
×
條@我的評論,查看@我
條新私信,查看私信
條新評論,查看評論
位新粉絲 查看粉絲
邏輯思維 數字推理 選擇題 計算
感謝 匿名網友 於 2017-08-06 20:01:25 提供
(23)

如果:

f(1)=0,

f(2)=1,

f(3)=1,

f(4)=1,

f(5)=0,

f(6)=1,

f(7)=2,

f(8)=2,

f(9)=2,

那麼:f(10)=?

標籤: 智力題
該題最近被收錄於題集 大腦除銹
最後修改於 2023-11-06 09:09:18
答案:
解析:
27
收藏
邏輯思維 圖形推理 選擇題 思維 觀察
於 2017-08-13 13:58提供
(18)

根據圖形的變換關係?處是哪個圖形


標籤: 圖形 關係
該題最近被收錄於題集
答案:
解析:
27
收藏
邏輯思維 邏輯推理 選擇題 思維
於 2012-03-06 12:08提供
(63)

神奈川縣高中籃球決賽前夕,嶺南高中籃球隊的明星選手--仙道彰被殺死於自家處,警方稍後拘捕了五名嫌犯,他們是湘北高中籃球隊的櫻木花道,三井壽,流川楓,赤木剛憲,宮城良田。在警方的盤問中,他們各人都要回答四個問題,但是,由安西教練側面了解各嫌犯所答的四個問題中有三個答案是真話,另一個答案是假話,而且兇手就是五個人其中之一。
以下是五個人的供詞:
櫻木花道:A:我沒有殺死仙道。B:我從未有手槍。
C:流川楓討厭我 D:當天下午我在練球
三井壽: A:我沒有殺死仙道。B:流川楓在今年內從未到過仙道家。C:我和赤木不熟。D:當天下午我和櫻木在練球。
流川楓: A:我沒有殺死仙道。B:我今年內從未到過仙道家。 C:我不討厭櫻木 D:如果赤木說我是兇手,這是謊言。
赤木剛憲:A:仙道被殺時,我在家中。B:我從未殺過人。C:流川楓是兇手。D:我和三井是好朋友。
宮城良田:A:如果櫻木說他從未有手槍,這是謊言。B:仙道在決賽前夕被殺。C:命案發生時,赤木在家中 D:我們其中一人是兇手。

請你推理出誰是殺害仙道的兇手?

標籤: 兇手 流川 三井
該題最近被收錄於題集 邏輯推理成人
最後修改於 2018-12-06 00:52:40
答案:
解析:
28
收藏
邏輯思維 邏輯試題 選擇題 思維
於 2012-02-04 14:11提供
(66)

  我國多數企業完全缺乏「專利意識」,不懂得通過專利來保護自己的合法利益。中國專利局最近對500家大中型企業專利工作的一次調查結果表明,在科研或新產品規劃時制訂了專利計劃的僅有26%。
  以下哪項,如果為真,最能削弱上述論證?(    )

答案:
解析:
21
收藏
邏輯思維 邏輯試題 選擇題 思維
於 2017-05-23 13:13提供
(70)

面對家長們對於某小學裝修已兩月的教室存在甲醛超標的質疑,該小學校長回應道:「所有的教室我都逐一去過,沒有聞到異味,所以,甲醛不超標。」

  以下哪項如果為真,最能反駁該小學校長的認證?

標籤: 小學 校長 甲醛
答案:
解析:
55
收藏
邏輯思維 邏輯試題 選擇題 思維
於 2015-10-19 20:10提供
(62)

颱風是大自然最具破壞性的災害之一。有研究表明:通過向空中噴洒海水水滴,增加颱風形成區域上空雲層對日光的反射,那麼颱風將不能聚集足夠的能量,這一做法將有效阻止颱風的前進,從而避免更大程度的破壞。

上述結論的成立需要補充以下哪項作為前提:

標籤: 颱風 做法 能量
答案:
解析:
56
收藏
邏輯思維 邏輯試題 選擇題 思維
於 2012-01-29 22:04提供
(38)

  在西方几個核大國中,當核試驗得到了有效的限制,老百姓就會傾向於省更多的錢,出現所謂的商品負超常消費;當核試驗的次數增多的時候,老百姓就會傾向於花更多的錢,出現所謂的商品正超常消費。因此,當核戰爭成為能普遍覺察到的現實威脅時,老百姓為存錢而限制消費的願望大大降低。
  上述論證基於以下哪項假設?(    )

答案:
解析:
19
收藏
邏輯思維 數字推理 選擇題 計算 思維
於 2011-11-11 19:00提供
(112)

最後一個方格里的問號處應該填什麼數?

標籤: 問號 格里
答案:
解析:
38
收藏
邏輯思維 數字推理 選擇題 計算 思維
於 2011-11-14 15:00提供
(70)

請根據已知條件判斷,各選項中哪一項能延續上面這個三角形序列?

答案:
解析:
17
收藏
邏輯思維 邏輯推理 選擇題 思維
於 2012-03-30 20:05提供
(58)

A報社決定在B公司招聘一名業餘記者,B公司推薦傑克,約翰,內斯塔,維爾納,布蘭德,考爾6個人應試.究竟誰能被錄用,公司甲乙丙丁四位領導各自作出了自己的判斷
  甲:傑克,約翰有希望
  乙:傑克,內斯塔有希望
  丙:布蘭德,考爾有希望
  丁:傑克不可能
而結果證明:只有一個人的判斷是對的。請問:誰當上了業餘記者?

標籤: 傑克 希望 約翰
答案:
解析:
25
收藏
邏輯思維 邏輯推理 選擇題 思維
於 2012-01-26 11:46提供
(90)

四名犯罪嫌疑人同時落網,但是他們只是承認參與了犯罪行為,卻都不承認自己是主犯。在警察審問的時候,4個人的回答如下所示:
甲說:丙是主犯,每次都是他負責的。
乙說:我不是主犯
丙說:我也不是主犯
丁說:甲說得對。
警方通過調查,終於查出了主犯,而且他們之中只有1個人說了真話,其餘3個人都說了假話。請問,誰才是主犯呢?

標籤: 主犯 警方 調查
答案:
解析:
23
收藏
邏輯思維 圖形推理 選擇題 思維 觀察
於 2018-07-07 17:45提供
(35)

根據圖形邏輯關係?處是什麼圖形


標籤: 圖形 邏輯 關係
答案:
解析:
33
收藏
邏輯思維 邏輯推理 選擇題 思維
於 2012-09-23 09:57提供
(78)

來自英、法、日、德的A、B、C、D四人剛好碰在一起。他們除懂本國語言外,每人還會說其他三國語言中的一種。英、法、日、德四種語言中有一種語言三個人都會說,但沒有一種語言四個人都懂得的,現知道:

(1)A是日本人,D不會說日語,但他倆都能自由交談。

(2)四個人中,沒有一個人既能用日語交談,又能用法語交談。

(3)B、C、D交談時,找不到共同語言溝通。

(4)B不會說英語,當A與C交談時,他都能做翻譯。

推理,D分別能說的是哪兩種語言?

該題最近被收錄於題集 邏輯
答案:
解析:
29
收藏
邏輯思維 邏輯推理 選擇題 知識
感謝 匿名網友 於 2015-06-18 15:02:49 提供 來源:知乎
(87)

下列哪一項不是【公正世界假設】心理

註:公正世界假設:一個人做好事就有好報,做壞事就有壞報。把事情的結果,歸因於更高的道德層面上的公平。

標籤: 世界 公正 假設
答案:
解析:
71
收藏
邏輯思維 圖形推理 選擇題 思維 觀察
於 2011-11-06 19:24提供
(63)

2011年公務員考試題85:下一個圖形是什麼?

該題最近被收錄於題集
答案:
解析:
30
收藏

最新邏輯思維題庫提供各類邏輯推理題及答案,通過邏輯題大全中各類經典智力思維邏輯題幫助用戶提高邏輯思維水平、加強邏輯思維訓練、改善邏輯推理水平。

如果你有其他有關邏輯思維的好題目,歡迎與我們分享 請發布邏輯思維的智力題