数学老师把一个二位数N因数的个数告诉学生B,把N的各位数字之和告诉学生A,A,B都很聪明,
A:我不知道N是多少? B:我也不知道,但我知道N是否是偶数。 A:现在我知道N是多少了。 B:现在我也知道了。 两位学生的话都可信,每一句都有根据,那么N是多少呢?
A、11
B、30
C、57
D、89
“一定不会买红色的。”
“不是黄的就是黑的。”
“那一定是黑色的。”
以上三句话,至少有一句是对的,至少有一句是错的。
根据以上提示猜出裙子的颜色到底是什么。
A、红
B、黄
C、黑
32位芯片只能装32位系统,32位系统最大支持4GB内存,所以32位芯片的电脑最大只支持4GB内存,据此推理正确的是:
A、64位系统不支持4GB内存
B、32位芯片电脑支持4GB以下内存
C、32位系统只适配于32位芯片
D、以上都不对
甲、乙、丙、丁、戊5人各借了一本小说,约定读完后相互交换。这5本书的厚度和他们的阅读速度都差不多,因此5人总是同时换书。经数次交换后,5人每人都读完了这5本书。现已知: (1)甲最后读的书是乙读的第二本书。 (2)丙最后读的书是乙读的第四本书。 (3)丙读的第二本书甲在一开始就读了。 (4)丁最后读的书是丙读的第三本书。 (5)乙读的第四本书是戊读的第三本书。 (6)丁第三次读的书是丙一开始读的那一本。
根据以上情况,你能说出丁第二次读的书是谁最先读的吗?
A、甲
B、乙
C、丙
D、丁
E、戊
甲、乙、丙、丁和戊玩一种游戏, 其中每个人充当狼或羊. 狼说的总是假的而羊说的总是真的.甲说乙是羊;丙说丁是狼;戊说甲不是狼;乙说丙不是羊;丁说戊和甲是不同的动物.请问有几只狼?
A、1
B、2
C、3
D、4
E、5
第一个女人之于最好的男人,相当于总统夫人之于
A、总统
B、管家
C、法官
D、伴郎
随意从一份报纸中抽出一张,若发现第8页和第21页在同一张纸上。那么这张报纸一共几页?
A、28
B、29
C、25
D、30
假设:周=5;沈=14;戚=33;
那么,戴=?
A、54
B、74
C、75
D、116
Mo Tu We Th 接下来是什么
A、Fr
B、St
C、Su
D、Ja
2008年重庆公务员考试行政职业能力测验真题-75题
A、图形A
B、图形B
C、图形C
D、图形D
某学校学雷锋小组决定给校园现在的小树浇水,可当他们到了学校之后,发现学校正好有三个学生,而小树也浇过了。甲说:“是乙干的”;乙说:“不是我干的”;丙说:“不是我干的”。这三个人中有两个说了假话,一个说了真话,由此可知,浇树的是( )。
D、谁也没浇
B、3
C、0
D、2
E、4
A、蓝、黄、白
B、白、蓝、黄
C、白、黄、蓝
四张牌K、A、J、Q,现有三张牌盖着,猜测的结果如下:最后证实三个人中一个人猜中三张,一个人猜中二张,一个人猜中一张,那么没有盖的一张牌是哪张
A、J
B、A
C、Q
D、K
以下与其他选项不同的一组是
A、张柏芝 张惠妹
B、林志颖 林心如
C、郑秀文 郑伊健
D、周笔畅 周杰伦
E、贾静雯 贾乃亮
逻辑推理题库提供各类逻辑推理题及答案大全,各类经典逻辑推理智力题,与逻辑相关的推理题目及答案,培养你的逻辑思维推理能力。
新浪微博 70,000+
移动应用